Квартиры и дома

 

Что включает в себя оценка квартиры и дома?

На сегодняшний день большую популярность получило ипотечное кредитование. В связи с этим возросла и роль оценки жилой недвижимости в Липецке. Оценка квартиры и дома необходима при заключении кредитного договора в рамках ипотечной программы. В случае нанесения ущерба имуществу вследствие затопления квартиры, пожара, противоправных действий третьих лиц, оценочная компания легко установит размер ущерба и величину страхового возмещения.

Оценка квартир и домов включает в себя анализ множества факторов: расположение, общая площадь, планировка, общее состояние  объекта, наличие двора и пр. Поэтому процесс оценки квартир и домов процесс не только трудоемкий, но и требует участия высококвалифицированных специалистов.

По результатам оценки мы предоставляем отчет, который является официальным документом и принимается к рассмотрению банками, судебными подразделениями и другими государственными подразделениями.

Стоимость услуг по оценке квартир и домов зависит от объема выполненной работы и от сложности производимых работ.

Перечень документов для оценки квартиры

  1. Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилую квартиру;
  2. Документы, содержащие сведения о наличии (обременении) прав на объект оценки;
  3. Копия кадастрового паспорта на квартиру (справка БТИ, срок справки не должен превышать пяти лет), с экспликацией и планом квартиры;
  4. Справка о балансовой (первоначальной и остаточной) стоимости объекта недвижимости на последнюю отчетную дату за подписью гл.бухгалтера или руководителя (если собственник квартиры физическое лицо – данная информация не требуется);
  5. Паспортные данные собственника квартиры – копия первой страницы паспорта и страницы с адресом прописки.

Оценка имущества

Разберем подробнее как именно происходит оценка имущества.

Для этого нам потребуется дать определение самому понятию "оценка имущества". Итак, оценка имущества - это определение рыночной стоимости имущества в соответствии с заданными целями, и учетом необходимых фактором, процедурой оценки.

Под имуществом понимают объекты, которые обладают определенной полезностью и находятся во владении конкретного физического или юридического лица, т.е. совокупность имущественных прав субекта.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30 31